Журнал Математическое моделирование

Журнал "Математическое моделирование" основан в 1989 году.

Журнал выходит ежемесячно в печатном и электронном виде.

Учредители:

Российская академия наук

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН

Главный редактор:

академик РАН Борис Николаевич Четверушкин,

научный руководитель ИПМ им. М.В.Келдыша РАН

Зам. главного редактора:

член-корр. РАН Николай Николаевич Калиткин,

зав. отделом ИПМ им. М.В. Келдыша РАН

Ответственный секретарь:

д.ф.м.н., профессор Сергей Владимирович Богомолов,

профессор ф-та ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова

Члены редколлегии:

Афендиков Андрей Леонидович

Боголюбов Александр Николаевич

Брушлинский Константин Владимирович

Горбунов-Посадов Михаил Михайлович

Денисов Александр Михайлович

Кобельков Георгий Михайлович

Луцкий Александр Евгеньевич

Михайлов Александр Петрович 

Петров Игорь Борисович

Поспелов Игорь Гермогенович

Сухинов Александр Иванович

Тишкин Владимир Федорович

Трощиев Виталий Ефимович

Шагалиев Рашит Мирзагалиевич

Шевелев Юрий Дмитриевич

Epshtein, Boris
Academic College for Computer Science,
Tel-Aviv, Israel

Tang, William
Princeton University,
Princeton, USA

Адрес редакции:

125047, Москва, Миусская площадь, д. 4а

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН

Тел.: +7(499) 220-7915

Факс: +7(499) 972-0723

e-mail: journal@imamod.ru

Информация для читателей:

Доступ к электронным версиям статей осуществляется на сайте Math-Net.Ru

Информация для авторов:

Правила оформления статей (PDF), лицензионный договор (doc), договор о передаче авторского права (doc).

Библиографические базы и рейтинги:

Журнал индексируется в библиографической базе РИНЦ.

После дополнительного рецензирования статья публикуется в англоязычной версии журнала Mathematical Models and Computer Simulations, которая индексируется в библиографической базе SCOPUS. Авторы статей, прошедших дополнительное рецензирование, получают извещение об этом.