Журнал Математическое моделирование

Журнал "Математическое моделирование" основан в 1989 году.

Журнал выходит ежемесячно в печатном и электронном виде.

Учредители:

Российская академия наук

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН

Главный редактор:

академик РАН Борис Николаевич Четверушкин

Зам. главного редактора:

д.ф.-м.н. Сергей Владимирович Поляков

Ответственный секретарь:

д.ф.м.н., профессор Сергей Владимирович Богомолов,

профессор ф-та ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова

Обложка журнала

Члены редколлегии:

Афендиков Андрей Леонидович

Боголюбов Александр Николаевич

Брушлинский Константин Владимирович

Головизнин Василий Михайлович

Горбунов-Посадов Михаил Михайлович

Денисов Александр Михайлович

Кобельков Георгий Михайлович

Луцкий Александр Евгеньевич

Матус Петр Павлович

Михайлов Александр Петрович

Петров Игорь Борисович

Поспелов Игорь Гермогенович

Сухинов Александр Иванович

Тишкин Владимир Федорович

Шагалиев Рашит Мирзагалиевич

Шевелев Юрий Дмитриевич

Tang, William (Princeton University, USA)

Адрес редакции:

125047, Москва, Миусская площадь, д. 4а

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН

Тел.: +7(499) 220-7915

Факс: +7(499) 972-0723

e-mail: journal@imamod.ru

Информация для читателей:

Доступ к электронным версиям статей осуществляется на сайте Math-Net.Ru

Информация для авторов:

Правила оформления статей (PDF), лицензионный договор (doc), договор о передаче авторского права (doc).

Библиографические базы и рейтинги:

Журнал индексируется в библиографической базе РИНЦ.

После дополнительного рецензирования статья публикуется в англоязычной версии журнала Mathematical Models and Computer Simulations, которая индексируется в библиографической базе SCOPUS. Авторы статей, прошедших дополнительное рецензирование, получают извещение об этом.